Full Details for Lot 34

Auction 729, Lot # 34

JARRÓN
FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX.
Elaborado en porcelana, decorado en color azul y detallado al oro, cartelas ilustradas con figuras de aves en enramada. Asas a manera de cariátides, soporte de bronce dorado.
Ligeros detalles de conservación.
Dimensión total: 54 cm de altura.

Estimado $7,000-10,000