Auction 729, Lot # 34
JARRÓN FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborado en porcelana, decorado en color azul y detallado al oro, cartelas ilustradas con figuras de aves en enramada. Asas a manera de cariátides, soporte de bronce dorado. Ligeros detalles de conservación. Dimensión total: 54 cm de altura. Estimado $7,000-10,000